Космонавт Сергей Рязанский объяснил, почему женщины так редко летают на орбиту

Космонавт со стажем Сергей Рязанский поделился своими предположениями, почему женщины так редко летают на орбиту. Свои доводы он привёл в интервью в программе «Просто о сложном», которая популярна в «Яндекс.Эфире».

На вопрос ведущей программы об этой дилемме он поясняет, что это обусловлено более стабильной физиологией у мужской части населения. Также стоит брать во внимание психологическое состояние и вестибулярный аппарат. «Никто не будет подгонять по фазу цикла старт ракеты, выход в открытый космос или нештатную ситуацию», - цитирует космонавта ТАСС 21 ноября. С другой стороны, специалист предполагает, что женщины не так часто летают на орбиту из-за предрасположенности к другим ценностям. «Семья, дети, стабильность – вот что нужно представительницам женского пола. В то время как мальчикам надо, задравши хвост, все время искать приключения», - добавляет Сергей Рязанов.

Ранее директор «Роскосмоса» представил результаты, в которых указано, что у мужчин и женщин одинаковые шансы попасть в отряд космонавтов. В России и Европе одинаковые показатели данной статистики – один к семи.
Автор: Бердникова Диана
21-11-2019, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости