Медики дали советы для очищения лёгких после курения

Никотин и смолы в сигаретах наносят невероятный вред организму, которому нужно восстановиться. Медики дали несколько советов для очищения лёгких после курения.

Врачи говорят, что существует несколько продуктов, помогающих в фильтрации легких после отказа от курения. Если придерживаться определенного рациона, то вред от сигарет можно значительно уменьшить. К таковым относится клюква, поедание которой способствует очищению ресничек в дыхательной системе. Их функция состоит в остановке канцерогенных веществ, чему может помочь употребление вышеназванной ягоды. Также следует обратить внимание и на имбирный чай. Его питье является отличным методом детоксикации организма и укреплению иммунитета против воспалений.

Рекомендуется включить в ежедневное меню побольше фруктов и овощей, которые восстанавливают баланс витаминов и микроэлементов, поврежденный в результате табакокурения. Кроме прочего, свежая продукция помогает в выведении накопившихся смол и никотина из тела. Помимо диеты, бывшим курильщикам следует совершать длительные прогулки на природе для укрепления здоровья легких. Эффективным способом называют и избегание пассивного курения. Это не только поможет избежать вреда бронхам, но и укрепит решение больше не притрагиваться к сигаретам.
Автор: Павел Рижский
21-11-2019, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости