Ученые сообщили, что пациентам бесполезно прописывать спорт

Ученые сообщили, что бесполезно пациентам после выписки прописывать спорт. Исследователи считают, что медики должны изменить эту стратегию.

Ученые выяснили, что рекомендации о физических нагрузках не принесли пользу здоровью больным, на которую доктора возлагали надежды. Это особая практика медиков Великобритании, основанная 20 лет назад. Ученые хотели повысить уровень физической активности пациентов с затяжными болезнями, либо тем, у кого есть вероятность повстречаться с ними. Специалисты смогли провести анализ крупной базы данных и оценили результативность схемы. Они не получили значительного превосходства от ее использования, как доказывают ученые из Лондона, Шеффилда и Саутгемптона. Объяснили это тем, что улучшения здоровья и общего состояния людей было небольшим и действие этой схемы посчитали неявным.

Проанализированы данные 23 731 испытуемых, которые принимали участие в 13 разнообразных схемах, длительностью от 6 недель до 3-х месяцев. Перед началом опытов и после них у людей проверяли вес, артериальное давление, сердцебиение в спокойном состоянии, учитывая психическое здоровье и особенности жизни. По всем пунктам ученые прогресса не заметили, кроме пульса в спокойном состоянии и диастолического артериального давления с небольшими изменениями. Исследователи считают, что медикам стоит внести коррективы в эту схему, чтобы она стала эффективной.
Автор: Виктория Загарова
20-11-2019, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости