Танки Северного флота Т-80БВМ напугали норвежских военных

Норвежская армия срочно затребовала новые танки для обеспечения безопасности своих границ. Такую реакцию вызвало размещение на границе России с этой страной и расположенной рядом Финляндии 26-ти модернизированных танков Т-80БВМ, которые и напугали норвежских военных, сообщает местная пресса.

Как отмечают норвежские СМИ, модернизированные танки Т-80БВМ, которые совсем недавно поступили на вооружение российского Северного флота, полностью адаптированы к применению в условиях Арктики, а их силовые установки можно запустить даже в 40-градусный мороз. При этом скорость движения данных боевых машин составляет около 70 километров в час, а их штатные пушки позволяют вести стрельбу на расстоянии до 3 километров. Наконец, отдельного внимания заслуживают и новые боеприпасы, которые применяются в Т-80БВМ – они имеют урановый сердечник, что позволяет пробивать броню до 63 сантиметров толщиной с расстояния около 2 километров.
Автор: Михаил Сосновский
20-11-2019, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости