Специалисты назвали распространенные мифы о холестерине и атеросклерозе

Специалисты назвали распространенные мифы про взаимосвязь уровня холестерина в организме с риском развития атеросклероза. Для своевременной профилактики заболевания стоит внести коррективы в свой образ жизни, а не контролировать количество холестерина в крови, утверждают эксперты.

Умело составленный рацион не только повлияет на уровень холестерина, но и на поддержание общего состояния организма. Миф о том, что благодаря правильному питанию возможно избежать атеросклероза, не является правдивым. Заболевание стоит считать результатом генетической предрасположенности, а не нарушенного образа жизни. Холестерин – это своеобразная молекула, которая находится в каждой клетке организма. Самовольное снижение его уровня может грозить развитием различных болезней. Не стоит принимать такие решения без консультации в медицинском учреждении.

Миф о том, что холестерин опасный для здоровья, не несет в себе никакой правдивой информации. Показатель его уровня в человеческой системе клеток сугубо индивидуальный. А удалению избыточного холестерина из организма поспособствует печень, путем его синтезирования для экспорта в другие клетки.
Автор: Бердникова Диана
19-11-2019, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости