Ученые: Употребление алкоголя в России к 2020 году сократится в три раза

Ученые Московского городского университета (МГПУ) заключили, что к 2020 году уровень употребления алкоголя в России существенно снизится. Эксперты прогнозируют уменьшение потребления по сравнению с 2016 годом в три раза. Результаты исследования опубликованы в издании «International Journal of Engineering and Advanced Technology».

Исходя из данных Росстата, эксперты рассчитали тенденцию изменения потребительской способности по отношению к алкоголю. «Учитывая рост цен, выявленные взаимосвязи подтверждают прогнозируемую тенденцию снижения распития алкоголя в России. По данным исследования, в 2020 году по сравнению с 2016 годом потребление на душу населения сократится в три раза, а общее потребление алкоголя снизится в 2 раза», - прокомментировала профессор философии и социальных наук Института гуманитарных наук МГПУ Елена Алексейчева. По словам ученых, производство спиртных напитков напрямую влияет на бюджет государства и развитость смежных отраслей хозяйства. Но если посмотреть с другой стороны, то очевидно, что чрезмерное принятие алкоголя приведет к различным заболеваниям общества и снижению продолжительности жизни.

На данный момент в Институте работают над созданием нового проекта, который исследует инфраструктуру сохранения здоровья учащихся и профилактику неинфекционных заболеваний. В планах разработчиков программа для формирования навыков жизни у детей 21 века, а также их родителей и педагогов. Вся методика будет направлена на повышение общего качества жизни.
Автор: Бердникова Диана
18-11-2019, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости