Эксперты дали советы, как встретить зиму и не заболеть

В конце осени существует максимальный риск заболевания простудой. Эксперты дали полезные советы, как встретить зиму и не подхватить болезнь. Они настаивают на ежедневном употреблении сезонных овощей, стабилизации уровня цинка и времяпровождении на свежем воздухе.

Специалисты утверждают, что 75% крепкого иммунитета – это работа кишечника. Именно в его системе формируются антитела для борьбы с вирусами. Необходимо разнообразить питание всевозможными сезонными овощами и фруктами. Особо полезными будут различные виды капусты (брюссельская, белокочанная, брокколи). Также нужно следить за показателем в организме цинка. Он не вырабатывается самостоятельно, поэтому стоит добавить его в свой рацион. Недостаток цинка может пагубно сказаться не только на защитной функции, но и повлиять на состояние волос, кожи и ногтей.

Эксперты настаивают, что в холодное время года необходимо уделить особое внимание поддержанию водного баланса. Зимой и поздней осенью воздух очень сухой, поэтому вода или несладкий чай отлично помогут иммунитету в борьбе с патогенами. Нужно отдавать преимущество чаю с различными травами: тмином, кардамоном или корицей.

Стоит обратить внимание на пребывание на свежем воздухе. Ученые уже давно доказали, что движение — это жизнь. Для укрепления иммунитета и сердечно-сосудистой системы необходимо находится на воздухе около 2 часов ежедневно. Это отличный вариант для любителей активного зимнего спорта.
Автор: Бердникова Диана
18-11-2019, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости