Доктор Евгений Комаровский рассказал об опасности “белой лихорадки” у детей

Доктор Евгений Комаровский рассказал об опасности “белой лихорадки” у детей. На своей странице в Instagram врач посоветовал обратить внимание на наличие бледности у ребенка.

Евгений Комаровский часто распространяет в социальных сетях памятки об опасных болезнях у детей. Недавно доктор напомнил о рисках для жизни при “белой лихорадке”, ярко выраженным симптомом которой является бледность. Он напомнил, что у ребенка с ОРВИ и температурой кожа почти всегда розовая. Однако при осложнениях происходит спазм сосудов, что ведет к резкому ограничению отдачи тепла.

Комаровский категорически не рекомендует любые методы охлаждения при “белой лихорадке”. Также он советует сразу обратиться к врачу при первых признаках осложнения.
Автор: Паулина Арова
18-11-2019, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости