Диетологи рассказали о вреде и пользе консервированных фруктов

В связи с высокими ценами на фрукты в зимний период люди стараются заготовить полезные продукты способом консервирования. Диетологи сообщили о вреде и пользе консервированных фруктов.

Плоды, хранящиеся в банках, очень сильно уступают по составу продуктам замороженным. Во время приготовления их обязательно заливают сахарным сиропом, а также добавляют сахар, поэтому в составе его намного больше, нежели у свежих фруктов. Во время процесса переработки клетчатки становится меньше, также как витаминов и минералов. Не стоит забывать, что все то, что помещено в консервные банки, подвергается окислению и воздействию консервантов.

Как оказалось, некоторым людям консервированные продукты приносят и пользу. Диабетикам лучше всего насладиться таким фруктом, чем пирожным. Это касается и худеющих людей, ведь такая еда имеет мало вредных жиров. Эксперты рекомендуют выбирать консервированный продукт без сиропа, но не стоит им заменять свежие и замороженные фрукты.
Автор: Виктория Загарова
18-11-2019, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости