Врачи-урологи назвали способы лечения рака простаты

Российские врачи-урологи рассказали о лечении рака простаты в РФ. Специалисты назвали способы борьбы с этим видом онкологии и отметили, что ее ранняя диагностика значительно увеличивает шансы выздоровления, поэтому мужчинам нужно чаще обследоваться.

Главный врач клинической больницы Святителя Луки в Санкт-Петербурге Сергей Попов заявил, что 30% мужского населения планеты сталкивает с раком простаты. Главными факторами развития этого заболевания являются возрастные изменения и неправильный образ жизни. Именно поэтому специалист советует представителям сильного пола старше 50 лет ежегодно обследоваться.

Врач-уролог обратил внимание на то, что мужчины обычно узнают о раке простаты после начала проблем с эректильной функцией. Чаще всего она развивается на фоне таких проблем, как сахарный диабет, а также эндокринных, кардиологических и невротических заболеваний. По статистике лишь 17% россиян обращаются за помощью врача на первой стадии развития онкологии, а 67% ее диагностируют на второй и третьей, еще 19% узнают диагноз на четвертой.

Такая ситуация осложняя процесс лечения, так как изначально рак простаты отлично поддается лечению, однако, чем сильнее он развивается – тем хуже действуют препараты. Для решения этой проблемы врачи-урологи предлагают развивать раннюю диагностику данного вида онкологии, а также рассматривается вариант ежегодного скрининга у мужчин.
Автор: Костычев Богдан
17-11-2019, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости