Sony Xperia в декабре обновится до Android 10

Смартфоны Sony Xperia получат обновление операционной программы Android до 10-й версии. Произойдет это не ранее декабря 2019 года.

Рассчитывать на обновление могут также и владельцы аппаратов Sony Xperia 10, 10 Plus, XZ2 XZ3 Premium, XZ2 XZ2 Compact. Их смартфоны модернизируются в начале следующего года. В японской компании не уточнили, коснется ли нововведение остальных мобильных гаджетов, но достоверно известно, что доступность и сроки Android 10 в разных точках земного шара могут зависеть от работы операторов связи.

Сейчас Sony работает над выпуском нового смартфона. В Сети пока нет объемной информации о его технической составляющей. Известно, что очередной Xperia получит аккумулятор на 4200 мАч.

Компания Sony выпускает линейку планшетов и смартфонов под названием Xperia. Соответствующий товарный знак был зарегистрирован в 2008 году, первой моделью стала X1 смартфон Sony Ericsson. С годами данная аппаратура получала все большую функциональность, в 2016 году фирма презентовала очередную свою серию Xperia X для замены сегмента Z.
Автор: Никита Петров
17-11-2019, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости