Эксперты посоветовали, как уберечь детей в сезон простуд

Конец осени приносит с собой не только праздники, но и череду сезонных заболеваний. Эксперты посоветовали, каким образом уберечь детей в период простуд.

Хотя врачи утверждают, что лучшим способом профилактики от ОРВИ является вакцинация и избегание массовых скоплений народа, существуют и другие эффективные подходы. К примеру, отмечается важность употребления продуктов, содержащих большое количество витамина С. Среди них эксперты выделяют квашеную капусту, шиповник, красную смородину и особенно лимоны. Малоизвестным является укрепляющее свойство витамина В, который можно восполнить, употребляя бобовые, гречку, злаки и орехи. А вот растительное масло и цельнозерновые называют богатым источником витаминов А и Е.

Немаловажным медики называют поддержку правильного рациона и режима сна, которые нужно дополнять прогулками на свежем воздухе. Средством защиты от контактов с вирусами и бактериями могут оказаться дезинфицирующие средства, частое мытье рук и ношение марлевых повязок. В закрытых помещениях рекомендуется регулярно проводить влажную уборку и проветривать застоявшийся воздух. Кроме прочего, на состояние иммунитета влияют и стрессовые ситуации. Поэтому стоит оставаться спокойным и не испытывать нервное перенапряжение.
Автор: Павел Рижский
17-11-2019, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости