Врачи назвали первые симптомы рака легких

Определение онкологического недуга на ранних стадиях может стать ключевым в сохранении жизни больному. Об этом рассказали врачи, также назвав первые симптомы рака легких.

При возникновении первых сигналов о проблемах в дыхательной системе стоит обратится за помощью к специалистам. Основными признаками развития рака легких являются затрудненное дыхание и частый кашель. Медики отмечают, что такие симптомы проявляются и при обычной простуде и ОРВИ, что зачастую усложняет диагностику на первых стадиях. Поэтому нужно обратить внимание на резкие боли колющего характера за грудной клеткой, которые возникают во время приступов кашля. Тревожным знаком может быть и кровавая мокрота.

О переходе опухоли в активное состояние говорит ночное потоотделение и высокая температура тела. Лихорадка также приводит к внезапной потере веса. Другими вещами, которые нельзя игнорировать, эксперты называют "кашель курильщика", хронические инфекции и воспаления легких, хриплость, отеки лица и шеи, а также одышка при малых физических нагрузках. Менее типичными могут оказаться остеопороз, неприятные ощущения в костях ног и утолщение кончиков пальцев с ногтями. Более поздние этапы новообразования вызывают у больного тошноту, помутнение зрения, головную боль и даже паралич.
Автор: Павел Рижский
17-11-2019, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости