Археологи обнаружили теплицы Гитлера в Польше

Археологи обнаружили в секретной штаб-квартире Адольфа Гитлера «Волчье логово» в теплице в Польше. Были найдены остатки огорода, овощами с которого питался лидер фашистской Германии. Информацию предоставил канал Fox News.

Исходя из данных канала, польские археологи обнаружили на месте теплицы дом садовника, а также подземную котельную. В помещении находилось множество остатков стеклянных и керамических изделий того времени. По некоторым данным, Гитлер очень переживал, что его могут отравить. Поэтому он обязывал всех своих дегустаторов пробовать пищу до того, как он сам приступит к трапезе.

На данный момент «Волчье логово» является музейным экспонатом. Во времена Гитлера оно располагалось в городе Растенбург (сейчас Кентшин) на территории, которой владела Восточная Пруссия. Считалось, что «логово» было основной ставкой лидера фашистской Германии, поэтому в 1944 году на него там было совершено покушение, завершившееся неудачно.
Автор: Бердникова Диана
16-11-2019, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Теплица социальных технологий», Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости