В Австрии служебные овчарки загрызли военного кинолога

В Австрии произошел смертельный случай на территории одной из военных частей. Две служебные бельгийские овчарки насмерть загрызли кинолога, отвечающего за их уходом. Президент страны выразил свои соболезнования родственникам погибшего.

31-летний сержант вооруженных сил Австрии с 2017 года работал с собаками на территории военной части, расположенной недалеко от Вены. В один день кинолог пришел на работу и увидел, что по территории объекта бегают две бельгийские овчарки, которые должны были сидеть в вольерах. Военный решил словить их, однако в этот момент они накинулись на него и загрызли до смерти.

Позже стало известно, что одна из собак уже в полной мере прошла курс дрессировки и была готова нести службу, тогда как вторая только должна была пройти соответствующее обучение. Причины такого поведения бельгийских овчарок, а также ответ на вопрос, почему они свободно бегали по территории военного объекта, сейчас выясняются руководством части.

Президент Австрии выступил со специальным заявлением и выразил соболезнование родственникам погибшего военного.

Автор: Костычев Богдан
16-11-2019, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости