«Одноклассники» показали, как «слышат» музыку люди с нарушениями слуха

Популярная российская соцсеть «Одноклассники» запустила новый проект под названием «Музыка жестов». Для этого на сайте сети появился специальный набор песен, с помощью которого пользователи могут понять, каким образом привычные для них мелодии и песни воспринимаются людьми с разного рода нарушениями слуха.

Кроме всего прочего, на витрине стикеров соцсети появился и новый набор с языком жестов. Пользователям также предлагается пройти тест, который поможет немного приоткрыть дверь в мир слепых и глухих соотечественников, чтобы лучше их понимать. В довершение этого проекта «Одноклассники» предлагают онлайн-экскурсии, которые также ведутся на языке жестов. В минувшем году, когда администрация впервые запустила проект «#музейвслух», она неожиданно столкнулась с повышенным интересом к этому проекту со стороны пользователей, у которых нет никаких проблем со слухом. Проявили россияне и интерес к изучению языка жестов. Так и появилась идея создать новый проект на основе первого, чтобы показать, как люди с различными нарушениями в работе слухового аппарата воспринимают музыку.

Помимо ознакомления с мелодиями в специальной обработке, пользователи также могут пройти специальный тест из 10 вопросов. По итогам этого тестирования можно проверить свои знания и узнать о том, в каком же все-таки мире живут глухие, слепоглухие или слабослышащие соотечественники.
Автор: Михаил Сосновский
14-11-2019, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости