Кардиологи: электронные сигареты наносят вред сосудам мозга

Очередное исследование, проведенное немецкими кардиологами, показало, что электронные сигареты могут представлять опасность для здоровья человека. К примеру, отмечается, что «вейпинг» способен приводить к повреждению кровеносных сосудов головного мозга.

Специалисты медцентра при Университете Майнца выступили с призывом запретить электронные сигареты по всему миру. Они считают, что данные устройства могут провоцировать повреждение кровеносных сосудов мозга. Как показали проведенные на лабораторных мышах, а после и на людях клинические испытания, электронные сигареты делают артерии сосудистой системы ригидными, приводят к увеличению артериального давления и частоты сердечных ритмов. Вместе с тем, утверждают медики, повышается риск повреждения головного мозга. Более того, электронные сигареты провоцируют выработку химического соединения, которое и приводит к повреждению внутренних тканей в организме.

Результаты своей работы немецкие кардиологи опубликовали как раз во время появления в СМИ многочисленных публикаций о вреде электронных сигарет. К примеру, совсем недавно появилась история о 19-летнем британце, заявившем, что именно электронные сигареты стали причиной отказа его легких.
Автор: Михаил Сосновский
13-11-2019, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости