Диетологи назвали полезные для сердца и сосудов специи

Диетологи составили список полезных для сердца и сосудов специй. Эксперты раскрыли все полезные свойства популярных и экзотических приправ.

Привычный чеснок является природным антибиотиком, помогает снижать артериальное давление и уровень “плохого” холестерина. Некоторые заболевания приводят к ухудшению кровотока, например, диабет и ожирение. В итоге у человека развиваются неприятные симптомы, а именно боль, онемение, проблемы с пищеварением и мышечные спазмы. Чтобы оптимизировать кровоток эксперты советуют есть кайенский перец, расширяющий сосуды и помогающий увеличить их прочность. Корица снижает кровяное давление и помогает укреплять сосуды. Среди специй с положительными свойствами для здоровья сердца числится куркума и имбирь.

Употребления гранатов помогает улучшить кровоток и уменьшить боли в мышцах. Особенно полезным для сердца является лук, который также обладает противовоспалительными свойствами. При отсутствии противопоказаний медики также советуют есть свеклу, жирную рыбу, листовую зелень, цитрусовые, грецкие орехи, помидоры и ягоды.
Автор: Паулина Арова
12-11-2019, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости