Эксперты установили вероятность вымирания человечества за год

Эксперты Оксфордского университета установили, что вероятность вымирания человечества за год по естественным причинам составляет 1 шанс на 14 000. Исследования показывают, что это гораздо выше, нежели возможность смерти от удара молнии.

Ученые узнали, что 99% видов существовавших на Земле видов уже вымерли. Часть из-за изменений окружающей среды, остальные могли погибнуть от ударов астероидов или во время извержения вулканов. Исследователей всегда интересовало, могут ли такие катастрофы случаться с людьми.

Как оказалось, возможность вымирания людей составляет 1:14 000, а риск увеличивается по мере создания искусственных угроз, как биологическое оружие или другие средства, рассчитанные на массовое уничтожение, а также изменения климата.

Специалисты рассчитали арифметическую вероятность исчезновения людей от естественных причин, включая извержения супервулканов и падений астероидов. Проанализировав данные, они вычислили, что риски исчезновения возрастают также со значительным ростом населения. Изменения естественной среды тоже влияют на этот процесс, поэтому ученые ищут способы, чтобы заставить людей задуматься о собственном будущем.
Автор: Виктория Загарова
12-11-2019, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости