Ученые рассказали о положительном эффекте массажа на здоровье человека

Ученые объяснили положительное действие массажа на здоровье человека. Эксперты перечислили все положительные изменения, связанные с заболеваниями позвоночника.

Ученые из Тюменского государственного университета совместно с представителями Крымского федерального университета имени Вернадского провели исследование при участии 50 пациентов с диагностированными болезнями позвоночника. Каждый из добровольцев прошел курс из 10 сеансов лечебного массажа. Ученые зафиксировали положительные изменения в настроении больных. В частности, они чувствовали заметный спад психического напряжения. В большинстве случаев пациенты демонстрировали желание проявлять активность.

Медики считают, что после подобных процедур человек чувствует себя более привлекательным и открывается миру, не концентрируясь на болезни. В дальнейшем эксперты намерены оценить положительные эффекты после посещения пациентами косметолога.
Автор: Паулина Арова
12-11-2019, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости