Медики развенчали распространенные мифы о похмелье

Медики развенчали распространенные мифы о похмелье, собрав советы по поводу того, как предотвратить это состояние. Как оказалось, вино может привести к более серьезным последствиям, чем водка.

Специалисты отмечают, что красное вино содержит особые химические соединения, которые способны вызывать головную боль еще в процессе распития, если сравнивать с джином или водкуой. Похмелье на самом деле может приводить не только к тошноте и проблемам с координацией, но также к усталости и ослаблению иммунитета. Многие считают, что от последствий выпитого женщины и мужчины страдают в равной мере. Оказалось, что у представителей слабого пола более низкий процент воды в организме, что приводит к быстрому опьянению. Если чередовать напитки, избежать похмелья не получится, поскольку важно количество выпитого, а не его порядок.

Чтобы снизить симптомы, лучше пить обычную воду или изотоники, а не кофе. Избежать похмелья поможет жирная еда, но есть ее нужно перед употреблением алкоголя.
Автор: Паулина Арова
12-11-2019, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости