Китайский спутник сфотографировал неизвестное вещество на Луне

Созданный в Китае луноход Yutu-2 сделал снимок неизвестного вещества на темной стороне Луны. Ученые живо заинтересовались загадочной находкой.

Луноход сфотографировал субстанцию в середине лета, после этого кадр перепрограммировали: он обязывался изучить находку и территорию возле кратера, где обнаружили вещество. У него гелевая структура, необычная цветовая гамма и заметное различие от окружающей среды. Эксперты из США не разделяют мнение своих китайских коллег по поводу загадочности материала. В Северной Америке считают, что субстанция в действительности может оказаться импактным стеклом, сформировавшимся из-за падения метеоритов на поверхность Луны.

В NASA заявили, что история возникновения вещества не отличается от материала, окружающего его. Сотрудники ведомства отметили, что оно появилось на поверхности в связи с образованием кратера, а состоит находка из базальта, стекла и горных пород.
Автор: Никита Петров
23-10-2019, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости