Диетологи рассказали, кому не стоит употреблять куриные яйца

Несмотря на полезные вещества, куриные яйца способны нанести вред. Диетологи назвали категорию людей, которым не стоит есть этот продукт.

Яйца - высокоаллергенный ингредиент, поэтому, если человек обладает аллергией на куриный белок в тяжелой форме, от них нужно отказаться. Не рекомендуется употреблять данный продукт в случае повышенного холестерина. Диетологи говорят, что яйца не оказывают отрицательного влияния на организм, так как лецитин не дает возможности оставаться холестерину в сосудах. Больным желток следует есть очень внимательно.

Диабетикам также стоит отказаться от куриных яиц. У них могут быть повреждены сосуды, и существует большой риск появления атеросклероза. Важно также ограничить употребление яиц детям возрастом до одного года, а взрослым за раз лучше съесть не больше трех белков и одного желтка.
Автор: Никита Петров
24-10-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости