Психолог рассказала о способах избежать развода в первые годы брака

Психолог-сексолог Екатерина Альская рассказала о способах избежать развода в самом начале семейной жизни. В первые годы брака партнеры проходят несколько этапов развития отношений, которые способны разрушить их союз.

По словам психолога, подобные знания помогут человеку более глубоко понимать данный вопрос и подготовиться ко многим предстоящим проблемам. В первый год брака партнеры переполнены гормонами, не позволяющими человеку адекватно оценивать своего избранника. Из-за этого люди склоны не замечать недостатки и другие проблемы. Также они еще стараются держать определенную дистанцию друг от друга.

На втором году брака супруги начинают открываться и проявлять доверие. Данный этап является крайне важным, ведь в подобной ситуации человека легко можно обидеть, поэтому необходимо следить за своим поведением и отвечать партнеру взаимностью. В это время происходит настоящее сближение супругов.

Третий год брака, отмечает психолог, всегда является решающим. Гормоны перестают сильно влиять на ощущение человека и его оценку своего партнера. В такой ситуации супруги начинают видеть недостатки друг друга, у них появляется раздражение и нетерпимость. На этом этапе специалист советует не делать поспешных выводов и решений, взвешивать каждый шаг и слово. Если пара преодолеет этот кризис – то их отношения могут продлиться многие десятилетия, сообщает «Слово и Дело».
Автор: Костычев Богдан
23-10-2019, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости