В Британии обнаружен клад с артефактами бронзового века

На берегу Темзы в Британии археологи нашли сотни орудий бронзового века, которые могли оказаться подношением богам. Как передает Daily Mail, возраст находок составляет почти 3 тысячи лет.

Британские эксперты выяснили, что все найденные мечи, топоры, копья, кольца и кинжалы были изготовлены в 800-900 годах до нашей эры. Всего под землей находились 453 артефакта, которые были тщательно сгруппированы вместе. Археологи обнаружили данный склад в сентябре прошлого года, но изучение ведется до сих пор. Предполагается, что в прошлом здесь находилась мастерская или оружейный магазин. Также есть мнение, что на этом месте произошел ритуал в честь богов, а все оружие стало подарком, что было распространено среди племен той эпохи. Не исключено, что люди столкнулись с изменением климата и мигрировали, оставив оружие у реки, но не смогли его забрать позже.

Данная находка бронзового века стала третьей по величине в Великобритании. Все артефакты будут представлены в Музее лондонских доков в апреле 2020 года.
Автор: Паулина Арова
23-10-2019, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости