Ученые рассказали, как достичь долголетия

Долгие годы люди пытались раскрыть секрет продления собственной жизни. Ученые рассказали, как достичь долголетия с помощью правильного питания и физнагрузок.

Основной преградой на пути долгих лет жизни является лишний вес. Китайские ученые из университета Хуажонг сообщают, что страдающие от ожирения люди создают дополнительные проблемы организму и повышают шансы ранней смерти. Если человек не может похудеть до определенного возраста, у него начинают развиваться болезни сердца, увеличивающие риск кончины на 22%. К этим выводам пришли исследователи после изучения 36 тыс. американских граждан.

Те, кто напротив, остался стройным до пожилых лет, смогли дожить до собственного столетия. Это означает, что следует уделить особенное внимание диете и физическим нагрузкам. Ежедневные упражнения по полчаса помогут не только сбросить вес, но и усилить защитные функции организма. Исключение из рациона фаст-фуда и алкоголя также является эффективным. Нужно добавить в меню большое количество овощей, которые повышают вероятность долголетия.
Автор: Павел Рижский
23-10-2019, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости