Эксперты назвали эффективные способы повысить детский иммунитет

Эксперты рассказали, как режим и питание влияют на здоровье ребенка. Также специалисты назвали эффективные способы повысить детский иммунитет и сделать его устойчивым к разного рода инфекциям.

Для того, чтобы в разгар сезона простуд не застрять на больничном надолго, врачи рекомендуют постоянно работать над поддержанием иммунитета на должном уровне. В этих целях полезным будет включение в детский рацион полезных для здоровья перекусов: фруктов, овощей, орехов и йогуртов. Благодаря содержащемся в этих продуктах витаминам и микроэлементам, организм ребенка будет получать необходимое количество необходимых веществ, которые позволят ему стать более устойчивым к разного рода инфекциям.

Также для снижения риска подхватить ОРВИ или грипп, специалисты советуют снизить количество сахара в рационе малыша. По данным последних исследований, этот продукт подавляет иммунную систему, негативно влияя на работу лейкоцитов. Именно поэтому хотя бы на время сезонных вспышек вирусов стоит заменить конфеты и пирожные на более полезные яблоки, морковь и свеклу.

Не менее важным аспектом, влияющим на работу всех систем как взрослого, так и детского организма, являются правильный режим, включающий в себя достаточное количество физической активности и сна. Кроме того, эксперты отмечают и важность окружающей ребенка атмосферы, которая также напрямую влияет на восприимчивость его организма к заболеваниям. Стоит создать для детей бесстрессовую среду, в которой они смогли бы чувствовать себя в безопасности и иметь возможность выражать свои эмоции, быть услышанными и понятыми.

Специалисты также напомнили, что по-прежнему остаются эффективными и действенными такие простые способы обезопасить себя и ребенка от простуды, ОРВИ и гриппа, как соблюдение правил гигиены и вакцинация. Кроме того, эксперты советуют держать детей подальше от сигаретного дыма, так как на них он влияет значительно сильнее, чем на взрослых, и способствует подавлению работы иммунной системы.
Автор: Криворотько Наталья
22-10-2019, 17:21


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 24 октября 2019 15:59
Что скажете насчет бобровой струи для иммунитета?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости