Эксперты назвали самые полезные супы

Некоторые продукты, приготовленные в отварном виде, имеют множество благоприятных свойств. Еще эффективнее они становятся в супах, из которых эксперты назвали самые полезные.

Супы являются традиционным видом подачи пищи в русской кухне. Есть множество разновидностей: от местного типа борща до солянки и классических щей. При этом их полезность не всегда одинакова, говорят диетологи. Для лучшего усвоения жизненно важных микроелементов и витаминов стоит обратить внимание на основу бульйона. Предпочтение нужно отдавать овощному, куриному и рыбному, поскольку иные типы слишком жирные.

Также рекомендуется ограничить добавление копченостей, выбрав в качестве альтернативы морковь и грибы. Подобный подход поможет сохранить фигуру стройной. То же касается и количества приправ, которыми заправляется суп, поскольку в некоторых из них содержатся вредные добавки и ароматизаторы. "Зажарка" является лишней не только по калорийности и транс-жирам, но и вкусовым качествам, поскольку мясо дает блюду достаточную жирность. Лучше всего ограничиться натуральными продуктами, а не бульонными кубиками, потому что последние оказывают токсическое влияние на организм.
Автор: Павел Рижский
23-10-2019, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости