Эксперты назвали самые полезные виды чая

Чай уже не первое столетие сохраняет за собой звание самого популярного и распространенного напитка на планете. Эксперты решили перечислить наиболее полезные его виды, которые непременно стоит добавить в свой ежедневный рацион.

Прежде всего, отмечают ученые, нужно обратить внимание на мятный чай. Этот напиток обладает выраженным успокаивающим свойством и помогает уснуть. Кроме того, чай с мятой хорошо помогает при проблемах со зрением или головных болях. Лучшим средством при гриппе или простудных заболеваниях считается малиновый чай. При этом у такого чая есть еще одно полезное свойство – он действует как спазмолитик, избавляя от симптомов ПСЧ и помогая восстанавливаться после родов. Чай мате может стать настоящим спасением при синяках, поэтому его называют особенно полезным для людей с повышенной чувствительностью кожи, поскольку он помогает укреплять стенки сосудов и нормализовать эпителиальное кровообращение.

Гибискус или каркаде помогает при повышенной температуре, избавляет от шлаков, токсинов и даже помогает худеть. Тем, кто желает взбодриться, рекомендуют чай масала, который состоит из разнообразных специй, оказывающих благотворное воздействие на организм и помогающих нормализовать кровоток и работу ЖКТ.
Автор: Михаил Сосновский
23-10-2019, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости