В Россию начнут поставлять автомобили из Азербайджана

В ближайшем будущем на российский рынок начнут поставлять автомобили Khazar SD, сборка которых налажена на предприятии в Азербайджане. Сама модель является точной копией иранского седана IKCO Dena.

В базе данных Роспатента на данный момент нет документации по Одобрению типа транспортных средств для азербайджанских седанов Khazar SD, однако производитель уже анонсировал планы по отгрузке первой партии для российского рынка. Впрочем, первая поставка будет довольно скромной, поскольку составит всего 10 экземпляров машин. При этом без разрешения Роспатента продавать эти автомобили в России будет запрещено. Вероятнее всего, компания рассчитывает получить такое разрешение в ближайшие дни.

Примечательно, что Khazar SD создан в качестве копии седана IKCO Dena иранского производства. Вся же технологическая цепочка говорит о том, что автомобили созданы на базе знаменитого французского Peugeot 405, выпущенного в далеком 1987 году.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости