Диетологи рассказали о методах расчета идеального веса

Диетологами принято утверждать, что лучший вес для человека - это тот, в котором он находится в возрасте 18-20 лет. Чтобы рассчитать идеальные показатели массы тела, ученые вывели формулу. Также существует специальная техника для определения процентного соотношения различных видов тканей.

Обычно используются формулы Брокка и Лоренца, так как они самые простые в расчетах, а также довольно точные. Стоит отметить, что ни одна из методик не учитывает процент жира в организме. Все показатели ориентированы только на рост, вес, а также иногда возраст. Самый простой вариант для определения процента жира – калипер. Работает оборудование по принципу измерения жировой складки на животе и соотношение полученных результатов с таблицей. Также для этого можно использовать специальные весы с похожим механизмом работы.

Норма процента жира в организме у женщин и мужчин отличается. Представительницам женского пола стоит переживать, если показатель превысил 30%, а у мужчин эта цифра несколько выше - 35%.
Автор: Бердникова Диана
23-10-2019, 00:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости