Представлен «коробочный» набор для оснащения автомобиля электротягой

Британская компания Swindon Powertrain впервые представила «коробочный» кит-набор в виде сборной электрической силовой установки, которая предназначена для замены традиционных бензиновых двигателей. Данное решение производитель ориентировал на нишевого потребителя.

«Электромотор из коробки» от компании разрабатывался в тесном сотрудничестве с крупным производителем электродвигателей iNetic и компанией Code. В состав указанного набора включены электрический двигатель, мощность которого составляет 109 л.с., инвертор, редуктор на одну ступень, а также модуль штатной системы охлаждения. Суммарная масса всего этого набора составляет всего 70 килограммов. «В набор не входит аккумуляторная батарея соответствующей емкости и мощности, а также система зарядки аккумулятора и управления электропитанием. Эти детали покупателю придется раздобыть самостоятельно. В то же время, электродвигатель вместе с блоком электроники обладают защитой от влаги и могут использоваться в гибридных системах», - отмечает производитель.

Запуск серийного производства нового набора запланирован на середину следующего года.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости