Стали известны лучшие народные средства от отеков

Отеки конечностей и лица часто связаны с чрезмерным накоплением жидкости в организме. Эксперты рассказали, с помощью каких народных средств можно избавиться от недуга.

Врачи говорят, что основной причиной отечности в ногах, руках и прочих частях тела является большое количество мочевой кислоты и воды. Для того, чтобы восстановить организм, нужно прибегнуть к мочегонным средствам. Для этого не потребуется принятие лекарственных препаратов, а всего лишь несколько народных средств. Огуречный сок, к примеру, способствует выведению токсинов и уменьшению болей.

Также много питательных и антиотечных веществ содержится в винограде и семенах кориандра. Настой из последних поможет отфильтровать тело от вредных микроелементов, если употреблять его ежедневно. Арбуз широко известен как отличный продукт для выведения лишней жидкости. Помимо прочего, эксперты рекомендуют добавить морковь, капусту, ананас, горчичное масло в собственный рацион. Несколько ложек льняного масла также помогут избавится от вредных пуринов. Стоит отметить, что народная медицина не является эффективным методом лечения, и потому больным нужно обратиться к специалисту.
Автор: Павел Рижский
22-10-2019, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости