Hyundai создала гоночный микроавтобус для дрифта

Инженеры южнокорейской компании Hyundai создали скоростной заряженный гоночный микроавтобус специально для участия в соревнованиях по дрифту. Специалисты подразделения Hyundai Australia выставили на суд публики 8-местный микроавтобус под названием iMax N Drift Bus. В скором времени этот «горячий» фургон примет участие в соревнования World Time Attack Challenge.

Сообщается, что для повышения производительности автомобиль оснастили 6-цилиндровым V-образным 3,5-литровым двигателем с двумя турбинами, мощность которого составляет 402 лошадиные силы при 555 Нм максимального крутящего момента. В качестве трансмиссии в заряженной версии Hyundai iMax используется 8-ступенчатый автомат. Присутствует в новинке и угловой дифференциал вместе с системой электронного управления амортизаторами. Дополняют картину оригинальные 19-дюймовые диски и сдвоенная выпускная система.

В интерьере микроавтобуса установлены спортивные кресла и руль. В самой компании утверждают, что у iMax N Drift Bus идеальное распределение веса – 50 на 50, однако оно соблюдается лишь в том случае, если во всех восьми креслах сидят люди.

Разумеется, эта версия фургона никогда не поступит в серийное производство, его создали исключительно для участия в спортивных соревнованиях.
Автор: Михаил Сосновский
22-10-2019, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости