Учёные: Холодные конечности могут сигнализировать об опасных болезнях

Учёными названы опасные болезни, на которые указывают холодные ноги и руки. Бить тревогу следует тогда, когда у человека конечности немеют или замерзают даже при минимальном похолодании.

Первой врачи назвали анемию, которая развивается при нехватке в организме железа. В данном случае медицинские работники рекомендуют добавлять в рацион рыбу либо красное мясо. Второе опасное заболевание, о котором могут сигнализировать холодные без причины конечности, – это диабет, а третье – гипертония. Из-за этих патологий к рукам и ногам поступает недостаточно крови, и это приводит к внезапному изменению в них температуры.

Четвёртой исследователи назвали болезнь Рейно, которая типична для женщин. Из-за этого заболевания ограничиваются способности капилляров принимать кровь и в дальнейшем снабжать ею кожу. Для того, чтобы избавиться от онемения конечностей, врачи рекомендуют даже при малейшем похолодании надевать тёплые чулки на ноги и перчатки – на руки. Вместо чёрного чая нужно пить травяные настои, заниматься физической активностью, исключить из своей жизни алкоголь и кофе.
Автор: Маргарита Шипкова
21-10-2019, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости