Доказано, что у мужчин на диете ухудшается качество спермы

Британские ученые доказали, что у сидящих на диетах мужчин понижается фертильность. Низкобелковое меню особенно сильно ухудшает качество спермы.

Новое исследование показало, что недостаток белка в рационе отца влияет на качество спермы, что может оказать непосредственное влияние на долгосрочное здоровье ребенка. Британские эксперты из Медицинской школы Ноттингемского университета кормили мышей-самцов низкопротеиновой диетой, которая нарушала функционирование кровеносных сосудов у их потомков. Меню с 18% белков и белковый рацион с 9% исследовались в течение 7 недель. Результаты показали, что некачественное питание изменило генетическую информацию, передаваемую сперматозоидами.

Было также отмечено, что семенная плазма подавляла реакции матки, необходимые для здоровой беременности. Эти данные важны для здоровья людей, так как они показывают, что некоторое питание связано с нарушением раннего развития. Врачи рекомендуют повысить количество ежедневного протеина, который содержится в свинине, говядине и мясе птицы, а также грибах, яйцах, орехах и рыбе.
Автор: Павел Рижский
21-10-2019, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости