Apple разработает "умное" кольцо IRing

Компания Apple получила патент на iRing с крошечным сенсорным экраном. Компания разработает "умное" кольцо, которое сможет делать фотографии, отправлять текстовые сообщения и многое другое.

В Apple сообщили о предстоящих разработках «носимого электронного кольца», которое помимо прочего позволяет контролировать собственные iPhone или MacBook, не касаясь их. Дизайн для iRing включает в себя сенсорный экран, голосовые команды, управление жестами и многое другое. Микрофон, к примеру, позволит пользователям диктовать текстовые сообщения, в то время как маленькая камера может делать снимки.

Устройство будет иметь биометрические датчики для фиксации частоты сердечных сокращений, уровня усталости и температуры, чтобы владельцы могли следить за своей физической подготовкой. Патент даже включает планы по обнаружению движения руки юзера при записи, что позволяет ему делать цифровые рукописные заметки.

Если кольцо призвано стать аксессуаром для других носимых устройств, таких как Apple Glasses, то текущие прогнозы предполагают, что iRing может появиться примерно в 2020 году. Что касается цены, то она должна быть аналогична стоимости смарт-кольца Echo Loop от Amazon, которое уже есть в продаже за 130 долларов США.
Автор: Павел Рижский
21-10-2019, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости