Эксперты рассказали, чем может обернуться отказ от сахара

Эксперты рассказали, чем может обернуться отказ от употребления сахара. Как утверждают специалисты, полное исключение этого продукта из рациона может привести к нарушению работы многих систем человеческого организма, а также навредить сердцу и сосудам.

Полный отказ от употребления сахара, уверены эксперты, может нести в себе риск для здоровья многих людей, в том числе диабетиков. Сахар в действительности никак не вредит организму, если не употреблять его в чрезмерных количествах. Кроме всего прочего, наличие сахара в нормальном объеме требуется для обеспечения правильной работы всех органов. Углеводы выступают в качестве основного источника энергии для организма, которая нужна не только для подвижности, но и для полноценной работы всех его механизмов. А потому, уверяют специалисты, строгие и радикальные безуглеводные диеты нередко оборачиваются срывами. Во время соблюдения таких диет у людей наблюдается желание отказаться от всех продуктов с содержанием сахара и повышенная тревожность.

В то же самое время, подчеркивают эксперты, отказ от таких продуктов, как ягоды и фрукты, может привести к развитию диабета, а также обозначить серьезные проблемы в работе сердечно-сосудистой системы. Поэтому самым эффективным способом сбросить лишний вес, напоминают специалисты, является здоровое сбалансированное питание вкупе с физической активностью.
Автор: Михаил Сосновский
21-10-2019, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости