Российских младенцев предлагают освободить от платы за мусор

Представители «Деловой России» выступили с предложением отменить оплату за вывоз твердых коммунальных отходов для всех российских детей в возрасте не более 3 лет. Такие данные приводятся в публикации «Известий».

Письмо, в тексте которого содержится соответствующая инициатива, было направлено общественниками на имя главы Минстроя Владимира Якушева. В этом документе отмечается, что на данный момент тариф за вывоз мусора в среднем по России составляет от 100 до 150 рублей в месяц на каждого члена семьи, при этом никто не принимает во внимание возраст некоторых граждан. Авторы этой инициативы убеждены, что тарифы за вывоз коммунальных отходов должны быть дифференцированы в непосредственной зависимости от возраста граждан. К примеру, для детей в возрасте не более 3 лет тариф должен быть нулевым. Такие же нормы предлагается установить в отношении детей старшего (от 3 до 11 лет) возраста, которые воспитываются в семьях льготников.

Свою инициативу в «Деловой России» объясняют довольно просто. Дело в том, что дети указанного возраста самостоятельно не продуцируют отходы, поскольку за их быт и жизнь несут ответственность родители или опекуны.
Автор: Михаил Сосновский
21-10-2019, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости