Стало известно, какие вещи американские военные оставили на брошенной базе в Сирии

Американские военнослужащие, спешно покинувшие базы Дадат, расположенную в северной части Сирийской Арабской Республики, оставили после себя немало вещей. Здесь найдены личные вещи солдат, документация и жесткие диски, а также много другого.

Как сообщает «Комсомолка», чей корреспондент побывал на территории базы, покинутой военными США после начала военной операции Турции, на ее территории была найдена служебная документация, некоторые личные вещи и даже сервер с жесткими дисками. Кроме всего прочего, в опорном пункте военные США бросили флаг Центрального командования специальными операциями с надписью, которая гласит «Приди и возьми». Этот флаг в свое время считался символом борьбы Техаса за независимость. Как утверждает российский журналист Евгений Поддубный, то, что американцы называют ротацией, больше напоминает бегство с поля боя.

К примеру, один из военных бросил на базе личный жетон и набор для чистки винтовки – вещи, которые он по уставу должен всегда носить при себе. Таким образом он допустил нарушение негласного правила, которое, к примеру, запрещает бросать именной жетон.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости