Елена Малышева назвала три таблетки, которые спасут от старости после 50 лет

Популярная российская телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева назвала три медицинских препарата, которые обязательно следует принимать каждому человеку в возрасте более 50 лет. По ее словам, эти три таблетки спасут от старости, отсрочив ряд необратимых процессов в организме.

Как утверждает Малышева, современная медицина чем-то напоминает математику, в которой давно и точно просчитано. На основании огромного количества исследований, медики выделили ряд препаратов, способных не только отодвинуть старение, но и снизить риски преждевременной смерти. Эти медикаменты оказывают заметное влияние на естественные процессы, с помощью которых природы «избавляется» от пожилых людей. Первым таким лекарством телеведущая называет аспирин. Его основной эффект заключается в предотвращении скапливания и склеивания тромбоцитов, что приводит к возникновению тромбов в сосудах, вызывая в последствии инфаркты и даже инсульты. Кроме всего прочего, в 2016 году ученые пришли к выводу, что регулярный прием аспирина помогает предотвратить развитие рака кишечника. При этом Малышева уточняет, что речь идет о так называемом сердечном аспиране – таблетках с низким содержанием действующего вещества, не более 100 мг в сутки, а лучше 75 мг.

Вторая таблетка от старости, по версии известной телеведущей – любой препарат для профилактики повышенного давления. Так называемые прилы или ингибиторы АПФ помогают сохранять эластичность сосудов и привести давление в норму. Как показала практика, ежедневный прием таких таблеток может продлить жизнь на 30%. Третий вид препаратов, который поможет в предотвращении старения после 50 лет – статины. Смысл данных медикаментов заключается в снижении количества синтезируемого в печени холестерина, поскольку с возрастом организм нуждается в значительно меньших объемах этого вещества.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости