Стали известны необычные симптомы болезни Паркинсона

Стали известны необычные симптомы болезни Паркинсона. В частности, дрожание рук и тела может быть вызвано не только влиянием холода или сильных эмоций.

Непроизвольное сокращение мышц часто вызвано тривиальными причинами, будь то стресс, низкие температуры, алкогольное похмелье или сильное эмоциональное напряжение. В то же время не стоит пренебрегать тремором в случае отсутствия видимых или известных раздражителей. Медики сообщают, что такие симптомы могут сигнализировать о развивающихся нервных или костных заболеваниях. В частности, люди, которые испытывают дрожь без причины в течении длительного времени иногда выражают признаки ранней болезни Паркинсона, гиповитаминоза или ГРВИ.

Наименее опасным подспорьем для тремора является недостаток полезных веществ, что можно легко восполнить приемом медикаментов, овощей и фруктов. А вот более тревожными называют симптомы, вызванные приемом лекарств, гормональным дисбалансом и болезнями печени, поджелудочной, почек и мозжечка. Точную диагностику способны провести лишь специалисты, к которым следует обратиться в случае дрожания мышц без очевидных на то причин. Увеличение физических нагрузок и избавление от вредных привычек (в особенности спиртного), может позитивно сказаться на общем самочувствии.
Автор: Павел Рижский
21-10-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости