Ученые обнаружили связь между походкой мужчины и импотенцией

Ученые из Японии выявили, что некоторые особенности походки мужчины могут свидетельствовать о повышенном риске развития у него эректильной дисфункции, проще говоря импотенции. Исследователи уверены, что походка напрямую связана с состоянием мышц паха.

«Сила и гибкость паховых мышц являются ключевыми элементами в развитии эректильной дисфункции», - утверждается в статье авторов исследования, обнародованной в научном издании The Journal of Sexual Medicine. Для того, чтобы изучить взаимосвязь между особенностями походки мужчины и функционированием половой системы, ученые исследовали истории болезней 324 пациентов. Они измеряли у участников своего эксперимента длину шага при ходьбе в соотношении с ростом, высоту подъема стопы при этом, а также скорость, с которой мужчины преодолевают дистанцию в 10 метров обычным шагом. Как показали результаты этого исследования, у мужчин, походка которых характеризуется короткий относительно их роста шаг, риск развития импотенции и других нарушений в работе половой системы повышается на 40%. При этом никакой взаимосвязи между скоростью ходьбы и будущими проблемами в сексуальном плане выявлено не было.

Также специалисты отмечают, что ранее большинство таких исследований связывали импотенцию со слабостью мышц, расположенных в тазовом дне, которые отвечают за регулирование функции дефекации и мочеиспускания. Нынешняя же научная работа показала, что укороченная походка может иметь прямую связь со слабостью мышц тазового дна.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости