Диетологи назвали продукты, которые «нельзя есть никогда»

Испанские диетологи называют заблуждением утверждение о том, что человек может есть все, главное – в меру. Более того, они перечислили продукты, которые желательно вообще исключить из своего рациона, полностью отказавшись от их употребления.

Так, определенный вред организму может нанести рафинированная мука, поскольку она провоцирует резкие падения и повышения уровня глюкозы в крови. Диетологи утверждают, что подобный эффект может стать причиной развития диабета.

«При переработке зерновых культур клетчатка и ряд других питательных веществ отправляются в отходы, кроме всего прочего, у рафинированных продуктов довольно высокий гликемический индекс, что делает их менее питательными», - считают специалисты.

Поэтому они рекомендуют отказаться от обычной белой рафинированной муки, заменив ее цельнозерновой мукой. Также диетологи убеждены в том, что полезным для организма станет отказ от колбасных изделий, состоящих в основном из растительного и животного крахмала, различных добавок и других вредных веществ.

Не лишним также было бы исключить из рациона обезжиренные молочные продукты. В этой связи диетологи напоминают о результатах исследования, которое было проведено в Гарварде и показало, что молоко с низким содержанием жира, чаще всего содержит в себе немало сахара и при этом является менее питательным. Наконец, очень важно, утверждают эксперты, отказаться от полуфабрикатов, снэков, выпечки, а также от всех продуктов, на упаковке которых отмечается, что они являются диетическими, низкокалорийными или не содержат сахара. Последними в списке запрещенных продуктов оказались переработанное мясо и спиртное.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости