Россияне смогут взять в аренду комнату на Луне

"Роскосмос" и NASA вместе участвуют в гонке строительства лунной базы. При этом отечественная корпорация планирует сдавать в аренду для россиян комнаты в еще непостроенных зданиях.

Дочернее отделение "Стратегические пункты управления", принадлежащее "Роскосмосу", сообщило о планах построить базу на Луне в ближайшее время. Для этого они отправят на поверхность спутника самосборную установку, которая станет основой для будущего заселения. Её энергопитание обеспечит компактный ядерный реактор в рамках программы Patron Moon. Было подсчитано, что бюджет всей конструкции вместе с топливными элементами обойдется в 29,4 млрд рублей. Подобную сумму разработчики хотят окупить сдачей жилых комнат в аренду.

Что касается технических характеристик, то предполагаемая масса сооружения будет составлять около 70 тонн с общей площадью 624 м³. При этом, проживать в подобных условиях смогут порядка 50 человек. Если все места окажутся скуплены, то компания вернет вложенные средства всего за год. "Роскосмос" также включил расходы на перемещение людей с Земли на Луну.

Базу собираются отправить в 2024 году с помощью ракеты “Енисей”. Цены на снятие "комнаты" для россиян пока неизвестны.
Автор: Павел Рижский
20-10-2019, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости