Huawei собирается разработать телефон с двумя ОС

Недавние разработки смартфона с двумя ОС от Samsung вынудили Huawei тоже подключиться к развитию технологии. Новый телефон от китайского бренда получит не только Android, но и фирменный Harmony OS.

Китайский технологический гигант Huawei уже имеет собственную мобильную систему HongMeng, известную также как Harmony OS. Хотя она все еще находится в бета-тестировании, компания заявила, что будет использовать её в смартфонах, если запрет Google на поставки в США сохранится. Есть предположение, что грядущую серию Huawei P40 оснастят Android, который можно будет переключать на фирменное ПО. Ранее сообщалось, что первый телефон с новой ОС появится в первой половине 2020 года, скорее всего, в марте.

Линейка Huawei P40 будет поставляться с процессором Kirin 990 в версии 5G. Она унаследует удлиненный полноэкранный дизайн с пятью задними камерами от предыдущего поколения. Основную камеру оснастят 64-мегапиксельным сенсор с опцией ToF. Возможность менять ОС простым движением пальца позволит китайским юзерам не ограничивать себя исключительно Harmony OS, в особенности, если новинка не придется им по нраву. Компания надеется, что такая функция позволит получить больше отзывов касательно работы программного продукта.
Автор: Павел Рижский
20-10-2019, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости