Стратегический бомбардировщик США провел «атаку» у берегов Крыма

У берегов Крымского полуострова был замечен стратегический бомбардировщик ВВС США Boeing B-52H. Это следует из данных популярного мониторингового сервиса PlaneRadar.

На страничке PlaneRadar в сети микроблогов Twitter появилась публикация, на которой видно, как два стратегических бомбардировщика вылетели с военной базы Фрэйрфорд и спустя 4 часа оказались над акваторией Черного моря неподалеку от республики Крым, где провели имитацию бомбардировки. Спустя 30 минут «бомбардировка» была завершена. Вместе с этим разведывательный полет у берегов Крыма совершали еще два самолета ВВС США, в том числе один беспилотник.

Отмечается, что бомбардировщик Boeing B-52H способен нести на борту различные виды стратегических вооружений, в том числе ракеты с ядерными боеголовками. Более того, в свое время этот самолет разрабатывался в США с одной конкретной целью – доставить два термоядерных боезаряда огромной мощностью в любую точку СССР.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости