Эксперты рассказали, чем обычный iPhone 11 отличается от дорогого iPhone 11 Pro

Не так давно американская компания Apple официально представила свои новые смартфоны iPhone 11-й серии. Сейчас все устройства линейки уже поступили в продажу, а эксперты получили возможность сравнить эти гаджеты и выяснить, чем они отличаются друг от друга.

Примечательно, что разница в стоимости между iPhone 11 и iPhone 11 Pro весьма существенная, при этом покупатели, выбирая себе новое устройство, далеко не всегда знают, какие преимущества предлагает каждое из них. По словам экспертов, с точки зрения технической начинки оба телефона очень похожи друг на друга. Они оснащены одинаковым процессором А13 и имеют одинаковый объем ОЗУ – 4 гигабайта. То есть, технические возможности в плане производительности в устройствах почти идентичны. Отличия же начинаются с дисплея, поскольку iPhone 11 получил обычную IPS-матрицу, в то время как его старший сородич щеголяет передовым OLED-экраном, который имеет большую яркость и контрастность, а также более высокую частоту обновления. Впрочем, эта особенность может сыграть на руку более доступному iPhone 11, поскольку OLED-дисплеи подходят далеко не всем пользователям.

Кроме того, основные различия, кроме фотовозможностей, заключаются еще и в материалах, из которых изготовлены корпуса указанных устройств. По словам экспертов, iPhone 11 сегодня было бы намного разумнее сравнивать с iPhone Xr, поскольку эта модель стала логическим продолжением бюджетной версии «яблочного» устройства и имеет все права называться одним из самых успешных и сбалансированных устройств компании из Купертино.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости