Собчак поддержала требование запретить Соловьеву въезд в Италию

В сети набирает популярность петиция, автор которой требует отобрать у известного телеведущего Владимира Соловьева вид на жительство в Италии и запретить ему въезд в эту страну. В поддержку этой инициативы уже высказались журналистки либеральных изданий и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак.

Напомним, ранее на сайте Change.org была опубликована петиция, автор которой обращает к муниципальным властям провинции Комо, в которой у Соловьева имеется роскошный особняк. В петиции содержится требование лишить известного российского телеведущего вида на жительство в этой стране. На данный момент свои подписи под этим обращением оставили уже 136 000 человек. Поддержала требования и бывшая кандидат в президенты России Ксения Собчак, которая разместила ссылку на петицию на своем канале в мессенджере Telegram. «Соловьева предложили лишить гражданства Италии. Причем подписи под этой петицией ставят не только россияне, но и итальянцы», - пишет Собчак.

Стоит отметить, что сам Владимир Соловьев неоднократно опровергал слухи о том, что он имеет итальянское гражданство, подчеркивая, что у него есть лишь вид на жительство в этой стране.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 12:06


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 20 октября 2019 14:54
есть предложение лишить собчак гражданства РФ и выслать в украину
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Соловьева Елена Анатольевна, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости