Стали известны самые быстрые смартфоны по версии бенчмарка Master Lu

Бенчмарк Master Lu недавно сравнил несколько популярных смартфонов на мировом рынке. Благодаря китайским экспертам, стало известно, какие устройства являются самыми быстрыми.

Master Lu, платформа для тестирования смартфонов из Китая, опубликовала список лучших по производительности смартфонов 2019 года. В десятку по большей части вошли девайсы китайских производителей, множество из которых были оснащены чипсетами Qualcomm Snapdragon 855.

Первым оказался телефон для геймеров Nubian Red Devils 3S, работу которого обеспечивает Snapdragon 855 Plus. Он набрал 489 тысяч баллов, поскольку его массивный 6,65-дюймовый AMOLED-дисплей имеет частоту обновления до 90 Гц, подобную игровым мониторам для ПК. Невероятным также оказалась встроенная оперативная память до 12 ГБ. Стоимость этого устройства на российском рынке составляет около 30 тысяч рублей.

Вторым по рейтингу числится Xiaomi Mi Black Shark 2 Pro с 465 тысячью баллов. Его основными плюсами были названы адекватная цена и достойный процессор. Его покупка обойдется в 27 тысяч рублей за базовую комплектацию.


Тройку лидеров замыкает Huawei Mate 30 Pro, который известен своей сверх-"живучей" батереей и высокой скоростью работы. Эксперты начислили смартфону 424 балла за мощный Kirin 990, который разработали по новой 7-нм технологии. Китайский девайс оценен в 70 тысяч рублей, что сказалось на месте в списке.


Среди особо производительных моделей специалисты также назвали Samsung Galaxy Note 10+ 5G, Axon 10 Pro, и Vivo NEX3. Подобная выборка из исключительно брендов КНР объясняется предрасположенностью бенчмарка Master Lu к отечественной продукции.
Автор: Павел Рижский
20-10-2019, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости